Головна Новости Украина готовиться к Евровидению-2016: Нацотбор

Украина готовиться к Евровидению-2016: Нацотбор

by admin

3b89e37a93695b8d94db666315_319f0456Телезрители смогут увидеть все этапы кастингов желающих попасть на Евровидение, а победителю оплатят все расходы, связанные с участием в конкурсе.

С 5 по 20 декабря в Запорожье, Харькове, Одессе, Львове, Днепропетровске и Киеве пройдут кастинги участников национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение-2016. Об этом сообщает пресс-служба UΛ Первый.
Подать заявку на участие могут исполнители и группы, музыкальная композиция которых нигде не звучала до 1 сентября 2015 года. Победитель финального этапа отбора будет представлять Украину на Евровидении-2016 с песней, которая победила в национальном отборе.
Прямую трансляцию национального отбора можно будет увидеть на телеканалах UΛ Первый и СТБ, которые и будут организовывать кастинги.
«У СТБ есть огромный опыт создания талант-шоу… Совместно с телеканалом UΛ Первый было принято решение сделать национальное движение со зрелищными отборами, постановки для которых будут создавать лучшие режиссеры-постановщики и хореографы. Кроме того, мы с UΛ: Первый возьмем на себя финансовые затраты участия исполнителя от Украины, что создаст равные возможности для участия и победы в конкурсе как уже известных артистов, так и начинающих», — рассказал генеральный директор телеканала СТБ Владимир Бородянский.
Прямые эфиры полуфиналов и финала 61-го песенного конкурса Евровидение-2016, который примет Стокгольм (Швеция), будут транслироваться на телеканале UΛ Первый.
Напомним, в этом году Украина впервые с 2003 года не принимала участие в Евровидении в связи со сложной ситуацией в стране, необходимостью экономить и переходом на общественное вещание.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини