Головна Мир Трамп лично решил давить на РФ из-за Украины — Волкер

Трамп лично решил давить на РФ из-за Украины — Волкер

by admin

thumbnail-tw-20180918113025-4410

В РФ до сих пор надеются, что Трамп изменит политику США в отношении России, но этого не случится, говорит спецпредставитель Госдепа.

Администрация США во главе с президентом Дональдом Трампом ведет по отношению к России более жесткую политику, чем предыдущая администрация, и решение о санкциях против РФ Трамп принимал лично. Об этом во время выступления в Атлантическом совете заявил спецпредставитель США Курт Волкер, передает Укринформ.


Он отметил, что в России до сих пор надеются, что президент Трамп намерен изменить нынешнюю политику США в отношении РФ. «Я могу всех заверить, что это неправда», — подчеркнул Волкер.

По словам спецпредставителя, нынешняя цель США — «не просто во введении санкций против России, цель в том, чтобы восстановить территориальную целостность и суверенитет Украины, и обеспечить безопасность для всех людей в Украине».

Ранее Волкер также заявил, что Москва до сих пор считает, что может указывать Украине и другим странам, что им не стоит присоединяться к НАТО, но это решение страны принимают самостоятельно.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини