Головна Мир СКАНДАЛ. Мат строго конфиденциальной аудиозаписи с заседания в «Газпроме» утёк в сеть. АУДИО

СКАНДАЛ. Мат строго конфиденциальной аудиозаписи с заседания в «Газпроме» утёк в сеть. АУДИО

by admin

газпром

В многострадальном российском «Газпроме» разгорается очередной скандал. На сей раз он связан с утечкой в сеть строго конфиденциальной аудиозаписи с заседания, в котором участвовали топ-менеджеры газового монополиста,пишет УКРОП со ссылкой на by24.org.

Проводил его лично член правления ПАО «Газпром» Сергей Прозоров, который весьма эмоционально и с использованием многочисленных нецензурных выражений выяснял у коллег, куда пропала стальная труба газопровода вблизи города Приозёрска Ленинградской области, на монтаж которой в 2014 году было потрачено 1,8 миллиарда, передает сегодня, 7 марта российское региональное издание 47news.ru.

По словам анонимного источника, поделившегося с журналистами аудиозаписью, эпичное совещание в «Газпроме» состоялось вскоре после знаменитой «Прямой линии» российского президента Владимира Путина с представителями СМИ и населением. Во время мероприятия журналист издания 47news.ru Виктор Смирнов поинтересовался у главы государства, «почему на Карельском перешейке пару лет назад была украдена труба, просто украдена, стоимостью 1,8 миллиарда рублей». В итоге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал автора вопроса «не журналистом, а замаскированным под него гражданином«, а его данные — «не соответствующими действительности«. Тем не менее, скандальное аудио с совещания в «Газпроме» доказывает обратное.


Выражения вроде «врете, сволочи«, «шкурный интерес«, «недоноски«, «полный аут«, «вы ни … не разбираетесь«, «ни хрена себе«, «на кой ляд вы нужны» и «мать вашу так» из уст Сергея Прозорова оказались еще не самыми крепкими. Также во время совещания выяснилось, что объект строился по личному указанию главы «Газпрома» Алексея Миллера, а подчиненные, как водится, все провалили.

Кроме того, Сергей Прозоров охарактеризовал экономическую ситуацию в «Газпроме» как «не просто тяжелую, а ужасную«, а его «единственной соломинкой» — «благосклонность верхов» в лице Владимира Путина, недавно вместе с Алексеем Миллером принявшего участие в церемонии открытия терминала по приему сжиженного газа в Калининграде. Что же касается судьбы злосчастной трубы под Приозерском, которая по документам вроде бы существует, а фактически ее нет, то с ней участники скандального совещания так в итоге и не разобрались.

Напомним, что в последнее время «Газпрому» приходится идти на множество ухищрений, чтобы поддерживать хотя бы видимость успешной работы. В частности, для создания иллюзии роста экспорта в Европу монополист начал продавать газ самому себе через свою же дочернюю компанию на территории ЕС. Впрочем, в ближайшие годы ситуация может стать еще хуже — на днях стало известно, что Китай, на экспорт в который российские газовики надеялись как на последний шанс спасти отрасль, подписал с США долгосрочный контракт на закупки сжиженного сланцевого газа.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини