Головна Мир Россия заявила, что Украина готовит альтернативный проект по миротворцам на Донбассе

Россия заявила, что Украина готовит альтернативный проект по миротворцам на Донбассе

by admin

1495082410Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Украина может представить альтернативную резолюцию о размещении миротворцев ООН на Донбассе, потому что вариант российской стороны ее не устраивает. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, делегации Украины и США после обсуждения сказали, что они не готовы работать далее по тексту, поскольку у них будут существенные замечания.

«А возможно у украинцев будет и контрпроект по вопросу о размещении миротворческой миссии в Донбассе», — отметил Небензя.

Он добавил, что «Киев давно ходил с этим вопросом», но детали возможного документа не раскрывались.


«Я могу только предположить, что президент Порошенко, который будет участвовать в сессии Генассамблеи, что-то на эту тему будет говорить. Что, мы пока не знаем, но догадываемся»,— сказал постпред России.

Напомним, что 14 сентября Госдеп США заявил, что миротворческие силы на Донбассе должны иметь широкий мандат, и их необходимо разместить на российско-украинской границе. Владимир Путин предложил разместить миротворцев только на линии соприкосновения, а Петр Порошенко заявил, что миротворцы должны размещаться на всей территории Донбасса и на украино-российской границе.

Ранее экс-премьер Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что ввод миротворцев ООН на Донбасс связан с большими рисками для самой Украины и может стать «ловушкой». Спецпредставитель Госдепа Курт Волкер также предупредил о больших рисках.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини