Головна Мир Президент Франции Макрон не желает вводить новые санкции против России

Президент Франции Макрон не желает вводить новые санкции против России

by admin

1496073638_1495334074Президент Франции Макрон не желает вводить новые санкции против России.

Пишут РИА Новости.

Новые санкции против России будут введены только в случае эскалации ситуации на Украине.

«Я подтверждаю, что я говорил, что если понадобится, то нужно будет усилить санкции, но если будет эскалация. Если будет деэскалация, то этого не будет. И я желаю, чтобы была именно деэскалация», — сказал Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Президент Франции Эммануэль Макрон по итогам переговоров отметил, что с Россией могут возникать спорные вопросы, однако без диалога не может быть продвижения, включая Сирию и Украину.

«У нас есть вещи, по которым мы не сходимся во мнениях, но мы высказали это. И главное, мы обсуждали, как нам конструировать совместные действия. Мы должны действовать сообща, потому что если мы не создадим необходимые условия для этого, то мы не сможем продвинуться по вышеупомянутым вопросам, если у нас не будет откровенного искреннего диалога. Иногда в таком диалоге могут возникать спорные вопросы… но если мы этого не добьемся, мы не сможем продвинуться ни по украинскому, ни по сирийскому вопросу», — сказал Макрон.

Французский президент рассказал, что Париж видит «красную линию» в Сирии в использовании химического оружия.


«Существует красная линия в виде использования химического оружия, она будет сразу же поводом для ответа», — сказал Макрон.

Также лидеры стран обсудили ситуацию с сексменьшинствами в Чечне. Президенты договорились организовать франко-российский форум гражданского общества и совместно отслеживать ситуацию с ЛГБТ в России.

«Что касается двухсторонних отношений, я хотел бы, чтобы мы продолжали эти отношения и интенсифицировали их», — сказал президент Франции.

Президент Франции заявил, что мировому сообществу необходимо не допустить распада сирийского государства.

«Нам нельзя допустить распада сирийского государства и того, чтобы ситуация ухудшилась в этом регионе», — заявил Макрон.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Париж заинтересован в расширении экономического взаимодействия с Москвой и странам необходимо организовывать обмен студентами.

«Это был первый обмен мнениями, мне кажется, он получился очень открытым, откровенным, мы многие вещи сказали друг другу. Я сказал, что я думаю по ряду ситуаций… Я думаю, что мы все друг другу сказали», — сказал Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини