Головна Новости Пошив одежды на украинских фабриках обходится именитым заказчикам на 75% дешевле

Пошив одежды на украинских фабриках обходится именитым заказчикам на 75% дешевле

by admin

1510576782_2_mainСлухи о смерти швейной промышленности в Украине были преждевременны. Промышленность претерпела метаморфозу, она изменила свой характер, но все еще существует. Сегодня здесь шьют одежду известных брендов, которая потом экспортируется в Европу. Причем стоимость пошива у нас в 4 раза меньше, чем на аналогичных фабриках за рубежом. Одежда ведущих мировых брендов доступна и для украинцев – интернет-магазин недорогой одежды открыт круглосуточно!

Лучшие заводы полны современных машин, не жалуются на отсутствие клиентов. Но квалифицированный персонал здесь – редкость. Индустрия одежды делится на два сектора. Первый сегмент – это компании, которые основаны под собственной торговой маркой и корпоративной одеждой (например, деловая одежда сотрудников сетевых кафе, гостиниц и т. д.). Они составляют около 30% учреждений. Компании второго сегмента выполняют, пошив для экспорта по заказу западных компаний, а частично и для этого первого сегмента.

Однако, несмотря на кризис, отрасль работает относительно хорошо. У большинства современных предприятий, как крупных, так и мануфактурных, есть постоянная группа клиентов, в том числе: известные международные модные компании, известные национальные бренды, отечественные дизайнеры, унифицированные услуги и т. д.

У фабрик есть возможность работать на дорогих тканях, систематически расширяться для шитья из материалов, созданных на основе высоких технологий. Заводы имеют эффективные отделы логистики, которые значительно сокращают путь одежды от дизайнера до потребителя. И это основа успеха в индустрии моды. Кроме того, украинские услуги дешевле, чем заказы на французских или итальянских заводах.


Такой успех возможен при одном условии: фабрики должны развиваться и получать инвестиции. Перед подписанием договора престижные клиенты хотят знать парк машин и навыки людей, которые будут выполнять заказ. Современные устройства предполагают значительные расходы. Автоматическая переносная швейная машина, заменяющая 5 швей, стоит около 40000 евро. Она гарантирует 800 единиц одежды каждый день и хорошее качество изготовления. Автоматическая машина для лацканов куртки, то есть разреза ткани, стоит несколько тысяч евро. Тем не менее, без нее соединение тканей на лоскутах будет толстым, то есть они будут выглядеть дешево. Так же дорого стоят машины для шитья одежды из джинса и аналогичных тканей.

Если у компании есть заказы, расходы возвращаются быстро. Недорогая техника может окупать себя в течение года. Остальные машины имеют срок окупаемости около 2 лет.

По мнению работодателей, наиболее прибыльными являются предприятия, специализирующиеся на усовершенствованной переработке, т.е. пошиве определенных видов одежды. Самый сложный и очень прибыльный – это тяжелый мужской пошив – производство пальто и курток. Так, с января по июль прошлого года увеличение производства (4%) было зафиксировано только в случае мужских костюмов и верхней одежды. Продукция этого типа в значительной степени является предметом экспорта, и в последние месяцы здесь были зафиксированы благоприятные результаты.

Завод, сотрудники которого могут делать сложную одежду на высоком уровне и имеет подходящий автопарк, также получает заказы на пошив, например, женских костюмов и пальто. Их проще и быстрее сделать, но за их пошив клиент платит немного больше, чем за пошив мужской одежды. Женская мода дороже, а женщины более требовательны. Поэтому качество изготовления для клиента очень важно, и за него он готов платить больше. Как и конечные потребители.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини