Головна Новости Откровения депутатов: кто и как попал в Раду — деньги, интим, связи

Откровения депутатов: кто и как попал в Раду — деньги, интим, связи

by admin

1509192519_1Изменить избирательное законодательство, а именно отказаться от мажоритарки, постмайданные парламентарии обещали сразу же, как только переступят порог Верховной Рады. Они винили «мажоритарку» в том, что благодаря ей в парламент попадают коррупционеры.

Шел третий год их каденции, а соответствующие законопроекты они так и не спешили принимать. Возможно, документы еще бы пролежали под сукном, если бы не «МихоМайдан». Митингующие требовали «большую политическую реформу» — принять новый закон «О выборах народных депутатов». Чтобы успокоить протестующих, в повестке дня Верховной Рады 19 октября появились сразу три избирательных закона. Но они все были удачно провалены. Ни один не набрал необходимые 226 голосов.


Если честно, то результат голосования был прогнозируемым. А вот откровения некоторых депутатов, которые прозвучали во время обсуждения законопроектов, оказались хоть и не сенсационными, но весьма любопытными. Парламентарии с трибуны назвали цену получения депутатского мандата.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини