Головна Мир Нож в спину от Беларуси: у Лукашенко сделали резкое заявление в адрес Украины

Нож в спину от Беларуси: у Лукашенко сделали резкое заявление в адрес Украины

by admin

Screenshot_117В МИД Беларуси жестко ответили на критику украинских политиков по поводу голосования Беларусью в ООН против резолюции по Крыму и сотрудничества с Россией.

Об этом свидетельствует заявление пресс-секретаря МИД Беларуси Дмитрия Мирончика, которое опубликовала пресс-служба ведомства.

«Обличительные» откровения и подсчёт «ножей в спину» адресованы украинской аудитории и являются очередной попыткой привлечь к себе внимание. Но когда за этим следуют призывы создавать «серьезные диверсионно-разведывательные группы» и «проводить диверсии» на территории Беларуси, это уже за гранью политического пиара. Тут нужно внимание либо врачей, либо правоохранительных органов. А лучше – и тех, и других», — заявил Мирончик.


Мирончик отметил, что Беларусь «искренне желает мира соседней Украине» и поддерживает ведение миротворцев на Донбасс.

Напомним, «вторым ножом в спину» первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко назвала голосование Беларуси в ООН по резолюцию по Крыму.

В то же время, к проведению на территории Беларуси «диверсий, в том числе информационных», призвал экс-народный депутат Игорь Мирошниченко с целью «вырвать Беларусь из сферы влияния РФ».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини