Головна Новости На оккупированном Донбассе готовится еще один переворот — СМИ

На оккупированном Донбассе готовится еще один переворот — СМИ

by admin

996888-ff06d4efda7062d31a3031d75d54d135В террористической «Донецкой народный республике» зреет мятеж, похожий на тот, что на днях произошел в «ЛНР», и который может пошатнуть власть главаря Александра Захарченко.

Один из главарей российских наемников на Донбассе Александр Ходаковский прямо угрожает Захарченко и готовит переворот по примеру Игоря Корнета против Игоря Плотницкого в Луганске.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист Юрий Бутусов.

Так, по его словам, Ходаковский считает, что ситуация в Донецке «не намного лучше», говоря о режиме Захарченко.


«Если в Луганске главным оппонентом Плотницкого стали отряды Игоря Корнета, главный публичный оппонент Захарченко в Донецке — именно Ходаковский. Он имеет влияние и преданных ему командиров в 100-й бригаде «республиканской гвардии», подчиненной Захарченко, а также в 11-м мотострелковом полку и в нескольких батальонах территориальной обороны», — отметил журналист.

Также Ходаковский всячески пытается доказать, что Захарченко угрожает системе безопасности, которой руководят непосредственно «московские кураторы» — «МГБ ДНР» — это просто филиал российских спецслужб.

«Очевидно, Ходаковский получил разрешение россиян на усиление открытой прямой критики Захарченко. Ситуация в Донецке обостряется», — подытожил Бутусов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини