Головна Новости МАКРОН СЧИТАЕТ, ЧТО ЛУКАШЕНКО ДОЛЖЕН УЙТИ

МАКРОН СЧИТАЕТ, ЧТО ЛУКАШЕНКО ДОЛЖЕН УЙТИ

by admin

В Беларуси кризис власти, говорит президент Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что белорусскому лидеру Александру Лукашенко стоит добровольно покинуть занимаемый пост. Об этом Макрон заявил в интервью Le Journal du Dimanche, сообщает DW в воскресенье, 27 сентября.

Это кризис власти, авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и которая удерживается силой. Очевидно, ему придется уйти, — сказал Макрон.

Он добавил, что восхищен мужеством участвующих в протестах белорусов. Макрон заявил, что жители Белоруссии идут на риск, когда каждую неделю выходят на демонстрации. При этом он полагает, что белорусы пытаются вдохнуть жизнь в демократию.


Они знают о том, на какой риск идут, выходя каждую неделю, по выходным, на демонстрации, и все-таки они продолжают это делать, стремясь вдохнуть жизнь в столь давно подавляемую демократию в этой стране, — отметил Макрон.

По его словам, особого уважения при этом заслуживают участвующие в протестах женщины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини