Головна Новости Квиташвили об отставке: не хотите изменений — ради Бога

Квиташвили об отставке: не хотите изменений — ради Бога

by admin

thumbnail-20150630232622nНад министром здравоохранения Украины Александром Квиташвили нависла угроза отставки. Народные депутаты, в том числе и от блока Петра Порошенко, обвинили его в бездействии.

В ответ Квиташвили заявил, что за все месяцы его работы от профильного комитета Совета Минздрав не получил ни одного законопроекта в поддержку медреформы — ведь пакет изменений уже готов.

Сейчас, по его словам, уже полностью изменена система госзакупках лекарств, удалось решить проблему с медикаментами для больных ВИЧ / СПИД, сегодня поступила уже вторая партия препаратов.

Также министерство разобралось с нехваткой вакцины против ботулизма. Ее закупили в Польше и на следующей неделе лекарства появятся по всей стране.


«Если кто-то в ВР думает, что меня забросили парашютом сюда, а они будут разъезжать в Каннах, Ницце, Лондоне и Токио, а я буду здесь писать законы. А кто-то, кто ничего в своей жизни не делал будет меня критиковать, потому что нет реформ — они очень в этом ошибаются. Это дело всей страны.

«У меня лежит пакет 130 ст. Изменений в законы. Берите, берите и будем менять страну. Не хотите — ради Бога», — прокомментировал Квиташвили.

Напомним, ранее сегодня парламентская коалиция договорилась отменить обязательное использование регистраторов расчетных операций для второй группы предпринимателей.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини