Головна Новости Как выбрать качественный матрас для сна в интернет магазине

Как выбрать качественный матрас для сна в интернет магазине

by admin

Давно известный и доказанный факт: качество сна напрямую влияет на качество жизни человека. Если вы привыкли отдыхать на слишком мягких или чрезмерно жестких матрасах, удивляться разбитому состоянию на утро не приходится. Причина недосыпа и ноющих болей по всему телу — неправильная организация спального места. Когда степень жесткости матраса не соответствует телосложению, весу и состоянию здоровья пользователя, сон попросту не может быть полноценным.

Идеальный матрас: какой он?

Чтобы не прогадать с выбором ортопедического матраса, следует учитывать следующие критерии:

качественные матрасы для снаРазмеры матраса. Помните: по длине матрас должен превосходить рост пользователя как минимум на 15 см. Изделие необходимо подбирать строго под габариты кровати. Расхождение в параметрах на 1-1,5 см в меньшую сторону допускается.

Тип внутреннего устройства. Современные производители предлагают широкий выбор пружинных и беспружинных матрасов. При этом каждая из категорий обладает отличительными особенностями и сильными сторонами. Несмотря на условное равенство, независимые эксперты склоняются к пружинным матрасам. В моделях класса эконом устанавливается блок зависимых пружин, представленный в виде целостной конструкции. Качественные пружинные матрасы с независимым блоком значительно превосходят бюджетные аналоги, обеспечивая выраженный ортопедический эффект. Повышенный комфорт таких матрасов объясняется системой пружин: каждая из пружинок помещена в отдельный карман, что не позволяет ей взаимодействовать с соседними. Удобство матраса зависит от плотности пружин на метр квадратный — чем этот показатель выше, тем лучше.


Степень жесткости. Данный параметр носит строго индивидуальный характер, так как выбрать оптимальную жесткость матраса можно лишь при учете веса, роста, возраста, состояния здоровья пользователя. В целом принцип простой: детям и пользователям с лишним весом подойдут жесткие матрасы, худышкам и людям преклонного возраста — мягкие.

Наполнители и обивка. В качестве обивочного материала производители применяют латекс, поролон. Также могут использоваться натуральные материалы наполнения из конского волоса, койры кокоса, морских водорослей. При наличии аллергических заболеваний следует выбирать матрасы на искусственных наполнителях. В остальных случаях выбор материалов зависит от личных предпочтений. В случае с тканевой обивкой следует обратить внимание на ее устойчивость к износу. Эксперты советуют отдавать предпочтение натуральным и смесовым тканям.

Специальные линейки матрасов

Интернет магазин magdek.com.ua предлагает качественные матрасы для сна, предназначенные для определенных категорий пользователей:

  • Детские матрасы. Данные изделия способствуют правильному формированию позвоночного столба, препятствуют развитию у ребенка сколиоза и других заболеваний опорно-двигательной системы.
  • Противопролежневые постели. Рекомендованы людям, вынужденным придерживаться постельного режима на продолжительной основе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини