Головна Мир Империя рабов: популярный в ЕС украинский писатель резко высказался о гражданстве России

Империя рабов: популярный в ЕС украинский писатель резко высказался о гражданстве России

by admin

Россия пытается навязать оккупированному Крыму и крымским татарам российское гражданство, потому что это сделает их рабом системы.

Об этом заявил Андрей Курков, которого называют самым продаваемым в Европе украинским писателем.

«Человек, принявший гражданство РФ, обязан стать рабом системы, исполнителем всех законов, приказов и инструкций, которые были написаны за последние 15 лет для того, чтобы сделать нынешнюю систему власти в РФ безальтернативной», — заявил он.


При этом писатель отметил, что для не гражданина России российская полиция – чужая, иностранная полиция; а российская ФСБ – чужие спецслужбы.

«Он имеет больше психологической возможности сопротивляться обстоятельствам, в которых оказался не по своей воли, а из-за агрессивного прихода на его территорию войск и правил другой страны», — говорит Курков.

В то же время он отмечает, что как только человек принимает гражданство РФ, «то конфликт между Российской Федерацией и ее гражданином автоматически становится «внутренним конфликтом», то есть внутренним делом Российской Федерации».

«По крайней мере, в понимании российской полиции и чиновников», — объяснил он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини