Головна Новости Дипломат пояснил, будет ли сближение Польши и России на фоне конфликта с Украиной

Дипломат пояснил, будет ли сближение Польши и России на фоне конфликта с Украиной

by admin

17804930_303Нарастающий конфликт между Украиной и Польшей не станет причиной сближения Москвы и Варшавы. Как передает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, об этом заявил Александр Хара, эксперт «Майдана иностранных дел».

По его словам, заявления руководства Польши по трактовке украинской истории являются незначительным эпизодом и запугиванием, но оно ни на чем не основывается. «Диалог между Украиной и Польшей будет со временем переводиться в конструктивное русло, после чего снова последует сближение Варшавы и Киева, и наши страны усилят сотрудничество по многим направлениям. Стратегические интересы двух государств совпадают», отметил Хара. По его мнению, интересы Москвы и Варшавы, напротив, сильно расходятся, поэтому не нужно ожидать, что Польша и Россия будут сближаться – имперская политика Кремля не даст этого сделать, информирует еizvestia.com.


Напомним, что Анджей Дуда, польский глава, заявил о том, что Киеву придется отказаться от признания УПА и Организации украинских националистов формациями, борющимися за независимость государства.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини