Головна Новости Бывший глава ГПУ рассказал, кто довел Украину до кризиса

Бывший глава ГПУ рассказал, кто довел Украину до кризиса

by admin

Yarema-1511718796Виталий Ярема, который с июня 2014-го и по февраль 2015 года возглавлял Генеральную прокуратуру Украины, выступил с неофициальным обвинением руководителей Национального банка, которых винит в тотальном обнищании нашего государства, — сообщает издание «Главком».

Бывший генеральный прокурор Украины Виталий Ярема уверен, что именно руководство Нацбанка виновно в том, что Украина попала в волну затяжного экономического кризиса. По его словам, в данном преступлении по обворовыванию нашего государства участвовали и другие ведомства, а также персоны, но на сегодняшний день никто из них так и не был притянут к ответственности.

Конфликт между НАБУ и НАПК, по сведениям Яремы, является доказательством влияния политических процессов на правоохранительные органы и их деятельность. Руководитель НАБУ Артем Сытник не особо лоялен к Нацбанку, но в то же время его ведомство никак не участвует в расследовании дел по поводу хищения государственных средств, а также в других обвинениях, например, которые выдвинул экс-глава ГФИ Николай Гордиенко: на это прямо влияют политические процессы.


К тому же, банковская система в нынешнем виде выглядит весьма мрачно, а в целом — она разграблена руководством НБУ, которые выводили средства из Украины через оффшоры и «Приватбанк».

«Где дела? Где обыски? Где аресты?» — подытоживает Виталий Ярема.

Также он отметил, что Гордиенко ему присылал две сотни дел по поводу ревизий на «Энергоатоме», «Укртелекоме», «Укртрансгазе» с бешеным хищением средств, но где эти дела и почему их ныне никто не расследует, все это до сих пор не понятно бывшему главе ГПУ Виталию Яреме.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини