Головна Мир Бессмертный: Перспектива Крыма — государство крымских татар

Бессмертный: Перспектива Крыма — государство крымских татар

by admin

thumbnail-tw-20190718173608-7172

Судьба будущего Крыма связана со статусом титульной нации — крымских татар.

Украине нужно говорить о том, что в перспективе Крым должен стать государством крымских татар. Об этом заявил бывший переговорщик ТКГ в Минске Роман Бессмертный в интервью Deutsche Welle.


«Судьба будущего Крыма связана со статусом титульной нации — крымских татар. И очевидно, что сегодня в правовом режиме надо вносить изменения в Конституцию — признавать Крым Крымскотатарской национальной автономией», — сказал политик.

По его словам, нужно принимать соответствующие законы, формировать правительство и парламент Крыма на материковой территории Украины. Нужно выполнять все гражданско-правовые действия по отношению к гражданам, которые живут в Крыму. 

«Нужно поднимать вопрос в ООН относительно судьбы и будущего Крыма, перспективы судьбы Крыма. Я неслучайно говорю, что Украине не надо бояться говорить, что в перспективе Крым должен стать государством крымских татар», — резюмировал Бессмертный.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини