Головна Видео »Бандеровщина!» В Раде разгорелся скандал из-за украинского нардепа в Крыму (видео)

»Бандеровщина!» В Раде разгорелся скандал из-за украинского нардепа в Крыму (видео)

by admin

104_5_650x410

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко обратилась к Службе безопасности Украины (СБУ) с просьбой разобраться с визитом народного депутата от «Оппозиционного блока» Евгения Балицкого в оккупированный Крым, где он говорил о «бандеровщине и госперевороте».

С соответствующим обращением она выступила с трибуны Верховной Рады, подчеркнув, что это официальный депутатский запрос.

«Я хочу обратиться в Службу безопасности Украины: может, он с «гоблинами» там общался тоже. Надо узнать контакты этого человека, который будто бы представляет украинский парламент, с кем он там общался», — отметила Геращенко.


Она напомнила, что на телеканале NewsOne Балицкий хвастался тем, как отдыхал на оккупированном полуострове и общался там с людьми.

По словам первого вице-спикера, депутат в своем выступлении назвал аннексию Крыма Россией справедливой, а Революцию Достоинства — переворотом.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини