Головна Мир Военные РФ испытали огнеметную систему Солнцепек

Военные РФ испытали огнеметную систему Солнцепек

by admin

1866774В России проходят учения войск радиационной, химической и биологической защиты.

Россия проводит военные учения в Волгоградской области, на которых испытали тяжелые огнеметные системы залпового огня Солнцепек, поразив участок площадью 60 тысяч квадратных метров, передает ТАСС.

«На фоне оборонительных действий огнеметные подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты нанесли огневое поражение по позициям условного противника с применением ТОС-1А «Солнцепек» и реактивных пехотных огнеметов РПО-А. Общая площадь поражения составила около 60 тысяч квадратных метров», — сказали в Южном военном округе.


Кроме того, в этих учениях приняли участие около 20 самолетов Су-24 и вертолетов Ми-8, которые поставили аэрозольную завесу для маскировки военных.

Специальные учения войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) проводятся с 15 по 20 августа на полигонах в Волгоградской области, Крыму и Чечне в рамках подготовки к стратегическим маневрам Кавказ-2016.

В учениях задействовано около 900 военных и порядка 300 единиц техники.

В октябре прошлого года российский военный эксперт сообщил, что Россия отправила в Сирию тяжелые огнеметные системы Солнцепек.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини