Головна Мир В Швейцарии ищут тысячи британцев, чтобы отправить на карантин из-за мутированного коронавируса

В Швейцарии ищут тысячи британцев, чтобы отправить на карантин из-за мутированного коронавируса

by admin
В Швейцарии из-за новой мутированной формы коронавируса в Великобритании разыскивают несколько тысяч британцев, недавно прибывших в страну.

Как пишет «Европейская правда», об этом говорится в публикации Spiegel Online.

В понедельник власти Швейцарии задним числом назначили карантин для приезжих из Британии, чтобы предотвратить распространение новой формы Covid. Тот, кто прибыл из Британии после 14 декабря, должен быть помещен в изоляцию на 10-дневный период после прибытия. Это касается и тысяч лыжников, которые уже разъехались по курортам.

По данным властей, с 14 декабря до прекращения полетов в воскресенье вечером из Британии прибыли 92 самолетов. Только в аэропорт Женевы в минувшие выходные прилетели около 3500 пассажиров.


С 14 декабря, по оценке швейцарских властей, в страну прибыли 10 000 пассажиров из Британии.

Органы здравоохранения кантонов несут ответственность за поиск гостей, а также за отслеживание контактов с инфицированными людьми. Федеральное управление здравоохранения запросило у авиакомпаний все списки пассажиров. Из-за пандемии коронавируса прибывшим в Швейцарию уже давно приходится заполнять специальную форму и указывать свой адрес пребывания.

Несмотря на давление из-за рубежа, только несколько швейцарских кантонов закрыли свои горнолыжные курорты.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини