Головна Мир В России построят спецклинику для Путина — СМИ

В России построят спецклинику для Путина — СМИ

by admin

1942258Цена строительства центра составит 2,9 миллиарда рублей. Сумма, которую придется потратить на оснащение клиники, не приводится.

В России построят эксклюзивную клинику для российского президента Владимира Путина и ряда чиновников, пишет Reuters со ссылкой на документы и рассказы ознакомленных с проектом источников в медобласти.

>Планируется возвести трехэтажное здание в пригороде Москвы на территории бывшей «кремлевской» Центральной клинической больницы. Как ожидается, строительство должно быть завершено в 2020 году.

По словам двоих собеседников агентства, проект предназначен для президента Владимира Путина «и его окружения».


Корпус сможет единовременно обслуживать 10 пациентов. В клинике будет две VIP-палаты площадью 200 квадратных метров, конференц-зал, комната для проведения встреч и бассейн.

Цена строительства центра составит 2,9 миллиарда рублей. Сумма, которую придется потратить на оснащение клиники, не приводится.

В письменном ответе на запрос Reuters департамент управления имуществом Кремля подтвердил, что клиника строится, но утверждает, что она будет рассчитана на сотни чиновников.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини