Головна Видео В ОАЭ этой ночью горел элитный жилой комплекс, состоящий из 12 зданий (видео)

В ОАЭ этой ночью горел элитный жилой комплекс, состоящий из 12 зданий (видео)

by admin

xw_1233696Сообщение о сильном пожаре в известном жилом комплексе Ajman One, состоящим из 12 зданий и расположенном на границе между эмиратами Аджман и Шарджа, что на северо-востоке Объединенных Арабских Эмиратов, поступило на пульт спасательной службы в понедельник, 28 марта, в 21.45 по местному времени.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на экстренные службы.

На место происшествия незамедлительно отправились пожарные и спасательные бригады, сотрудники полиции и кареты «скорой помощи». Пожарные установили, что из двенадцати зданий жилого квартала горят два – первый и второй блоки.

В настоящее время из помещения срочно эвакуируют всех постояльцев. При этом экстренные службы также пытаются освободить и другие башни комплекса, так как по-прежнему существует угроза распространения пожара.  Автомобильное движение в районе жилого комплекса в настоящее время полностью блокировано.


Как рассказали в пресс-службе полиции ОЭА, в настоящее время на место происшествия прибыл глава ведомства шейх Сейф бен Заид Аль Нахайян. Он лично руководит спасательной операцией.

Сейчас уточняется информация о жертвах и пострадавших. В социальных сетях почти сразу же появились фотографии с места происшествия от очевидцев.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини