Головна Новости В США обрушился фондовый рынок

В США обрушился фондовый рынок

by admin

скачанные файлы (2)Значительным падением котировок отреагировал в понедельник фондовый рынок США на поступление негативной статистики из Китая, нефть подорожала на фоне нестабильности на Ближнем Востоке.

Индекс Dow Jones — основной показатель деловой активности в США — снизился на 2,60% до отметки 16 972,66 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, потерял 2,59% и оказался на отметке 1 991,02 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ сократился на 3,15% до уровня 4 849,54 пункта.

Ранее в понедельник торги на Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых биржах были остановлены на один день после падения их общего индекса CSI 300 более чем на 7%. Снижение произошло на фоне слабой промышленной статистики — согласно обнародованным данным газеты «Цайсинь», индекс деловой активности (PMI) производственного сектора китайской экономики в декабре 2015 года опустился до отметки 48,2 — минимума с сентября прошлого года.


«В настоящее время все внимание сосредоточено на Китае, состоянии, в котором находится мировая экономика, а также том факте, что минувший год принес разочарование во многих отношениях», — отметил директор инвестиционной компании Janlyn Capital Андре Бахос.

Стоимость поставок в феврале техасской светлой нефти (WTI) увеличилась на торгах в Нью-Йорке на $0,78 (2,11%) до $37,82 за баррель. «Рост основанной на межконфессиональных противоречиях напряженности между двумя крупными производителями нефти увеличивает риск прекращения поставок в случае дальнейшего обострения», — говорится в оценках, распространенных банком Tudor, Pickering, Holt & Co.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини