Головна Новости В 2021 году украинцам предложат новую жилищную программу

В 2021 году украинцам предложат новую жилищную программу

by admin

В 2021 году в Украине стартует реализация правительственной программы, которая обеспечит жильем на льготных условиях до 20 тысяч семей за один год. Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко.

По своей сути это программа ипотечного кредитования. По расчетам, сделанным в министерстве, она будет доступной и выгодной для многих, поэтому ожидается, что спрос на нее будет устойчивым. На данный момент министр отметил, что в стране практически отсутствуют льготные программы в сегменте ипотеки.


Под новую программу создадут отдельное финучреждение. Также речь будет идти и о том, что финансовое учреждение будет работать не только с покупателями жилья, но и с компаниями-застройщиками – речь идет о финансовом лизинге и других программах.

Ранее сообщалось о том, существует ли в Украине ипотека, которая доступна широкому кругу граждан. Почему украинцы не горят желанием брать ипотеку и что нужно сделать правительству для того, чтобы запустить в Украине нормальный рынок ипотеки? Свое мнение по этому поводу высказал один из известных экспертов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини