Головна Туризм Условия получения гражданства Канады

Условия получения гражданства Канады

by admin

Большинство людей, которые иммигрировали в Канаду, в конечном итоге решают остаться в том государстве навсегда. Но для того, чтобы сполна ощущать привилегии жизни в этой прекрасной стране североамериканского континента, необходимо стать ее полноценным гражданином. А гражданство Канады невозможно получить без предварительного получения статуса постоянного жителя на основании одной из иммиграционных программ.

Вы можете воспользоватся услугами иммиграционного консультанта и узнать более детально о возможностях переезда в Канаду и своих шансах. SafeImm — одна из ведущих канадских фирм, которая предоставляет визовые и иммиграционные услуги, и помогает выбрать для каждого индивидуального случая выигрышный вариант переезда. На сайте компании Вы найдете много интересных статей и видео на тему иммиграции, и как после получить гражданство Канады — https://safeimm.com/ru/blogru/podacha-zayavki-na-grazhdanstvo-kanady/.

Иммигрировать в Канадское королевство могут предприниматели, инвесторы, фермеры, спортсмены и деятели искусства, имеющее мировые награды, родственники канадских жителей или граждан, а также специалисты высокой и средней квалификации. Привлечение умов и рабочих рук благоприятно сказывается на экономике страны, поэтому правительство выделяет наибольшее количество квот для категории профессиональной иммиграции.

После успешного прохождения иммиграционного пути иностранец получает Permanent Resident который дает практически те же привилегии, что канадское гражданство, кроме права занимать некоторые госдолжности, голосовать на выборах и въезжать в страны, имеющее с Канадой безвизовое соглашение. Последнее является для многих постоянных жителей существенным минусом, поэтому логично, что большинство иммигрантов преследует цель получить гражданство Канады.

cropped-cropped-low-res-1


Чтобы стать счастливым обладателем канадского паспорта, необходимо отвечать следующим требованиям:

  • иметь 18 полных лет и старше (в противном случае оформлением занимаются родители);
  • владеть на достаточном уровне одним из государственных языков (подтверждением будет служить результат международного экзамена);
  • иметь статус постоянного жителя и не меньше трех лет из последних пяти проживать на территории страны;
  • знать историю и географию Канады, политическую систему, а также права и обязанности ее граждан.

И конечно же, за время проживания в стране у Вас не должно быть серьезных правонарушений.

Если вышеперечисленные условия соблюдены, можно начинать готовить необходимый пакет документов и подавать его в Министерство гражданства и иммиграции.

Положительным ответом на заявку послужит приглашение на торжественную церемонию присвоения гражданства, где нужно будет дать клятву на верность стране.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини