Головна Новости Доходы украинцев возьмут под контроль

Доходы украинцев возьмут под контроль

by admin

kompensaciyaВ ближайшее время декларировать свои доходы будут не только политики и чиновники, но и остальные украинцы. Поэтому граждане будут вынуждены отчитаться не только о своих доходах, но и о расходах и, если сумма между ними не будет соответствовать указанной в декларации — гражданам придется объяснить фискалам, откуда у них незадекларированные деньги.

Таком образом большинство граждан будут вынуждены положить собственные сбережения на банковских счетах, — убежден директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко.


По его словам, соответствующее нововведение с большой степенью вероятности может стать первым шагом на пути к нулевому декларированию доходов граждан Украины, которое уже не первый год намерена провести нынешнее руководство страны.

«Внося на банковский счет сумму более 150 тысяч гривен раньше надо было объяснить, где вы взяли эти деньги. В будущем придется объяснять, где взяли деньги на покупки стоимостью свыше 50 тысяч. Если человек не сможет объяснить, то должен будет заплатить налоги, как с обычного дохода. Это шаг к введению всеобщего декларирования доходов. Государство сможет контролировать не только доходы, но и расходы «, — объясняет экономический эксперт.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини