Головна Авто Растворимый чай для вендинга – цены в Украине

Растворимый чай для вендинга – цены в Украине

by admin

Растворимый чай в вендинговом аппарате – одна из самых важных позиций, наряду с кофе. Ввиду особенностей вендинговой техники форма продукта должна отличаться от стандартной. Чай должен быть растворимым, чтобы процесс приготовления напитка в автомате не был слишком сложным и не приводил дорогостоящее оборудование в негодность. Листовой чай тоже используется, но он усложняет очистку и заправку аппаратов.

Вендинговый бизнес развивается особенно хорошо в Италии, США и Японии, а Украина страна постепенно подтягиваться к их уровню. Кофейные автоматы устанавливают уже во многих городах, в том числе в тех, где численность населения не достигает и 500 тысяч. Если вы развиваете вендинговый бизнес и ищете растворимый чай недорого, то можете найти его, например, здесь. А мы проанализируем, какая ситуация сложилась на нашем рынке, в том числе с ценами.

Где и как работать

Желание насладиться любимыми напитками, в том числе чаем, приводит покупателей к местам, где ведется оживленная торговля. Однако многие устали от очередей и невежливых продавцов, поэтому люди тянутся к торговым автоматам, где выбирают из предложенного ассортимента то, что им больше по душе. И здесь вам важно не разочаровать покупателя.

Поэтому главный совет состоит в том, чтобы не брать слишком дешевый чай, особенно если рядом есть автоматы, установленные другими вендорами. В противном случае вы не выдержите конкуренции. Также низкокачественный продукт создает проблемы кофейному автомату.

Требования к продукту

Чай для вендинга делается по особой технологии, причем стандартом является добавление наполнителей со вкусом ягод или фруктов, например лимона. Вкусовые качества на первом плане, и они, как правило, соответствует минимальной планке. Другое дело, насколько такой продукт натурален.

Важно, чтобы чай для вендинга хорошо заваривался, не забивал систему торгового автомата, имел удобную для загрузки упаковку. Также для оценки качественных критериев растворимого чая есть нормы ГОСТа, на основании которых продукция признается пригодной для торговли в Украине.

Обзор цен

При поиске поставщика напитков для кофейного аппарата очень легко запутаться. Но, как правило, нужно уделить несколько минут сравнению цен, чтобы сделать правильный выбор. Второй момент – репутация представленных брендов, ведь в этой нише поставки идут преимущественно из Европы. Лучшими по соотношению цены и качества признаны итальянская фирма Ristora, производитель из Польши Mokate и голландская компания ICS.


Самые недорогие варианты

Из числа дешевых чаев есть более-менее приемлемые по качеству. Это, в частности, AG Foods Venda LEMON FRESH – его стоимость составляет всего 100 грн за 1 кг. Или можно обратить внимание на ICS (тоже со вкусом лимона) – позиция, за которую интернет-магазины берут всего 103 грн.

Варианты подороже и лучше по качеству

Но названные выше товарные позиции всё-таки немного рискованные. Если вы хотите завоевать признание клиента, то обратите внимание на хиты 2020 года:

  • Mokate Premium Лимон – от 127 до 139 грн/кг.

  • Ristora со вкусом лимона – 127–147 грн/кг.

  • Mokate Premium Малина – 131–143 грн/кг.

Средние цены на растворимый чай для вендинга в 2020 году составили 100–150 грн. за 1 килограмм.

В заключение

Чай для вендинга может содержать различные вкусовые добавки, хотя черный чай без них тоже порой встречается в ассортименте. Но если ваш торговый автомат позволяет, можно купить для разнообразия несколько видов растворимого тонизирующего напитка: со вкусом мяты, персика, лимона и смеси разных фруктов. Теперь вам только осталось найти хорошего поставщика.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини