Головна АвтоАвтозапчасти В компании AB InBev Efes Украина подытожили прошедший 2020 год

В компании AB InBev Efes Украина подытожили прошедший 2020 год

by admin

Согласно подведенных итогов 2020 года в компании AB InBev Efes Украина считают результаты положительными. Так по итогам прошлого года рыночные позиции по продажам пивных напитков остался на прежнем уровне и это при том, что общее падение рынка находится на уровне 1,9%. Стоит отметить, что бренды которые принадлежат AB InBev Efes Украина получили даже прирост, а именно: «Velkopopovický Kozel» повысил свои показатели на +0,3 пп, «Белый Медведь» на +1,7 пп, «Старый Мельник из бочонка» на +0,2 пп. Также стоит отметить рост среди премиальных брендов, где «Stella Artois» получил прирост на +0,1 пп и «Corona Extra» на +0,2 пп. Существенно приумножил свою долю на рынке квас «Село и люди» практически в два раза. Все данные по вышеуказанным показателям были представлены компанией Nielsen.

Также в прошедшем году, компанией AB InBev Efes Украина был выпущен новый сидр под маркой «Де Сад», который получил положительные отзывы от клиентов, а соответственно это будет способствовать его дальнейшему продвижению и закреплению в подобной нише слабоалкогольных напитков. Не забыли в компании и про потребителей безалкогольных напитков, так в данном сегменте появилось пиво «Bud Zero» от культовой торговой марки «Bud».

Также компания AB InBev Efes Украина заботится об отечественных любителях импортного пива, поэтому начала импортировать известные крафтовые марки испанского пива «La Virgen», итальянского «Birra del Borgo», безалкогольного «Leffe Blond».


Стоит напомнить также и про запуск онлайн В2В-платформы «ВыBEERрай», которая была создана для уменьшения социального контакта между продавцом и клиентом, а также для удобства и простоты заказа продукции в условиях пандемии. Немаловажно и то, что компания AB InBev Efes Украина боролась с проявлениями пандемии не только внутри компании, снабжая всех сотрудников средствами индивидуальной защиты, но и помогала медикам, закупив необходимое оборудования, средства индивидуальной защиты для больниц и соцучреждений в регионах.

Согласно рамок проекта Global beer responsible day (GBRD), компания AB InBev Efes Украина смогла привлечь внимание к здоровому образу жизни. Кроме того, принципы компании, которые направлены на устойчивое развитие, позволили передать гуманитарную помощь в малообеспеченые регионы с плохим водоснабжением.

Компания AB InBev Efes Украина была создана в результате слияния лидирующего в мире производителя пива Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и местной пивоварни по варению напитков с передовыми рейтингами Anadolu Efes.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини