Головна Новости Сегодня сотни спортсменов «вернут» Крым Украине

Сегодня сотни спортсменов «вернут» Крым Украине

by admin

13_mainОколо 200 человек совершат пробег, преодолев расстояние между Симферополем и Киевом

В субботу, 12 марта, около 200 спортсменов, активистов и неравнодушных к вопросу возвращения Крыма людей пробегут 812 км, преодолев расстояние между Киевом и Симферополем, тем самым символически вернув полуостров, передает УНН со ссылкой на общественную инициативу КрымSOS.

«Два года назад Российская Федерация аннексировала Крымский полуостров. В связи с этим общественная инициатива КрымSOS и RunUkraine решили организовать забег Run For Crimea, участники которого присоединят Крым, пробежав расстояние, отделяющее Киев от Симферополя. Мероприятие проводится в рамках беговой тренировки Open Run Day и подготовки к Киевскому полумарафон 2016», – говорится в сообщении.

По информации организаторов, принять участие в мероприятии могут все желающие, независимо от уровня спортивной подготовки – как профессиональные спортсмены, так и бегуны-новички.


«Главное, чтобы участники всем сердцем любили Крым и хотели его возвращения. К забегу открытые дистанции начиная со 2 км. После забега состоится флешмоб, участники которого выстроятся в форме Украины с Крымским полуостровом», – говорится в сообщении.

Напомним, полуостров Крым был оккупирован Россией в марте 2014 года. Власти Украины и западных стран отказались признавать как результаты «референдума», проведенного во время оккупации «зелеными человечками», так и в целом законность его проведения.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини