Головна Общество Как сохранить дверь целой в общественном месте

Как сохранить дверь целой в общественном месте

by admin

Надежность дверных конструкций зависит не только от материала, он и от прочих деталей. Чтобы изделие обеспечивало безопасность, следует позаботиться о качестве броневых накладок, ручек, замка, глазка и других элементов.

При заказе стальных полотен необходимо оборудовать их прочными и надежными петлями. Так как дверь достаточно тяжелая, изделие должно крепко фиксироваться. Поэтому для таких дверей лучше установить крепкие стальные петли, способные выдерживать большую нагрузку. Выдерживают около 80 тысяч циклов в период открывания и закрывания.

На сегодняшний день для стальных конструкций можно купить большое количество фурнитуры. Для правильного выбора изделий следует разобраться в разных моментах.

Например, позаботившись о хорошей петле для двери, можно обезопасить себя от взлома и быстрого износа полотна. Стоит учитывать, что можно резко открывать входные двери или на территорию попытаются проникнуть грабители.

Что требуется?

Не только к дверям выдвигаются определенные требования, фурнитура тоже должна быть хорошего класса. При использовании некачественных деталей для полотен человек подвергает себя риску быстрого проникновения в жилище. Поэтому стоит внимательно выбирать дверь для квартиры, дома. Есть модели, имеющие в своем составе фурнитуру. Покупатель может и сам подобрать и приобрести необходимые детали – дверной доводчик, петли, глазок, замок и прочее.

Доводчики

Доводчик DORMA TS68 с фиксацией серебристый (Германия), фото 1

Данное изделие упрощает использование дверей и защищает полотно от различных механических деформаций. Кроме того, происходит плавное закрывание дверей без лишнего шума.

Доводчик для дверей можно устанавливать различных типов. Выделяют такие варианты в зависимости от метода монтажа: напольные, скрытые, верхние конструкции. Второй тип в основном устанавливается на межкомнатных полотнах и наружных изделиях. При покупке последнего необходимо учитывать его устойчивость к низким температурам. Такие модели есть в продаже.


Для стеклянных створок прекрасно подойдут напольные устройства. Устанавливаются внутри напольного покрытия в специальной коробке, которая накрывается красивой декоративной крышкой. В торговых центрах, общественных местах, больницах, подъездах можно использовать доводчики двери, которые держат створку в открытом виде. Необходимо учитывать ее габариты и ширину. Детальнее узнать о доводчиках можно на сайте.

Ручки для дверей

Различают нажимные и стационарные изделия. Последний вариант не связан с замком дверного полотна. Встретить такие изделия можно в офисных помещениях, межкомнатных конструкциях и коммерческих заведениях.

Нажимные устройства чаще всего встречаются на входных изделиях. Они соединяются с замком. За счет натиска ручка воздействует на защелку, и дверь открывается.

На входных дверях встречаются ручки нажимного плана из различных материалов – меди, стали, цинка. Чтобы улучшить внешнее оформление, покрывают изделия никелем, хромом, латунью. Данное покрытие прекрасно переносит механические воздействие, коррозию и прочие негативные факторы.

Броневые накладки и оптика также играют важную роль в общей конструкции. Первый вариант предназначен для защиты замкового механизма. Различают изделия врезного и накладного плана. Оптика представляет собой глазки для дверей, открывающие обзор на лестничную клетку или другую территорию. При покупке стоит учитывать цвет и обзорный угол. Глазки могут быть стеклянного или пластикового вида. Корпус делают из пластика или прочих материалов.

Подбор фурнитуры

Перед покупкой данных изделий стоит учитывать такие параметры – материал, качество продукции и предназначение.

Большое значение для покупки хорошей фурнитуры имеет ее изучение, осмотр ассортимента, отзывы о товаре. Рекомендуется обращать внимание на продукцию известных производителей.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини