Головна Происшествия Падал в море со скоростью молнии: появился рассказ свидетелей крушения индонезийского Boeing в Индонезии

Падал в море со скоростью молнии: появился рассказ свидетелей крушения индонезийского Boeing в Индонезии

by admin

Рыбаки, которые стали невольными свидетелями крушения Boeing 737-500 SJ182 Sriwijaya Air, который потерпел катастрофу в небе над Индонезией и упал в Яванское море, рассказали, как выглядел момент падения самолета со стороны.

Своими впечатлениями от увиденного, они поделились с журналистами ВВС.

«Самолет, как молния, упал в море и взорвался в воде, — сказал рыбак Солихин. — Это было довольно близко к нам, осколки фанеры чуть не попали в мой корабль».


Как только крушение произошло капитан, на котором рыбачил Солихин, тут же скомандовал вернуться на берег.

Кроме того, местные жители, которые также находились недалеко от места исчезновения самолета сообщили BBC, что нашли предметы, которые, по их мнению, принадлежали самолету.

Напомним, в субботу, 9 января самолет Boeing 737-500 компании Sriwijaya Air, вылетевший из Джакарты и направлявшийся в Понтианак в Индонезии, спустя 4 минуты после взлета пропал с радаров. Местные СМИ сообщили о катастрофе. Позже эту информацию подтвердли и власти Индонезии. На борту самолета в момент катастрофы находились более 60 пассажиров, в том числе и 6 членов экипажа (два пилота и 4 бортпроводника).



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини