Головна Политика Зеленский хочет, чтобы Украина получила право на проведение Олимпийских игр

Зеленский хочет, чтобы Украина получила право на проведение Олимпийских игр

by admin

Президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу организовать Олимпийские игры в Украине, и сейчас Министерство молодежи и спорта работает над этим.

«Президент поставил задачу привезти Олимпиаду в Украину. Но для этого нужна материально-техническая база. Сейчас мы смотрим, возможно это или нет. Если возможно, то что нужно построить», – рассказал Гутцайт.

Он добавил, что неделю назад Зеленский поручил ему сформировать техническое задание, что нужно для проведения Игр.


«Сейчас мы это (техническое задание. – Ред.) готовим. Дадут нам Олимпиаду или нет – это уже второй вопрос. Главное, что мы снова будем строить спортивные объекты, на которых потом будут тренироваться украинцы», – уверен глава Минспорта.

Гутцайт считает Олимпийские игры вполне уместными в нынешних экономических условиях.

«Почему нет? Почему не провести всемирную Универсиаду? Почему не провести чемпионат мира? Это же приезжают иностранцы, привозят деньги. Это же толчок в инфраструктуре – гостиницы, спортивные объекты. Если с умом подойти и построить объекты, которые не будут простаивать», – заявил министр.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини