Головна Новости Генерал сказал, чего ждать от Путина в ближайшее время

Генерал сказал, чего ждать от Путина в ближайшее время

by admin

Igor-RomanenkoСейчас Украина осталась с российским агрессором один на один.

Об этом в эфире «5 канала» в ходе «Информационного дня» заявил бывший заместитель начальника Генштаба Игорь Романенко.

«Фактически на настоящее время, на мой взгляд, Украина один на один с противником, врагом в лице Вооруженных сил России, и России как государства как такового. Потому что Трамп пришел, но он разбирается, так как соответствующие шаги были, и по тому, что происходит со стороны Америки — на словах и по некоторым делам — все идет поддержка Украины, но не более того. Франции не до того, потому что в воскресенье будет окончательно ясно, кто будет президент … фактически международные союзники, которые должны были поддерживать , помогать Украине заняты своими делами», — сказал он.

По мнению Романенко, сегодня группировки российских войск для начала полномасштабной войны недостаточно, но для его формирования понадобится до месяца.

«Если ставится цель, например, к Днепру им выйти и захватить, то это же должен быть соответствующий план, подкрепленный ресурсами и сформировано группировки. Такого нет. Возможности для формирования у них есть. Опыт они приобрели и по Донбассу, и по Сирии», — говорит эксперт.

Ситуация может стать более опасной в августе, прогнозирует Игорь Романенко. Для дальнейшей концентрации сил Россия может использовать как прикрытие военные учения, как это делалось накануне аннексии Крыма.


Картинки по запросу заместитель начальника Генштаба Игорь Романенко

Генерал также напомнил, что во время учений «Кавказ-2016» в сентябре прошлого года официально заявлялось о 12 тысяч задействованных военных, а внезапная проверка войск показала численность группировки до 250 тысяч. В этом году речь может идти о группировке до полумиллиона военных, предупредил военный эксперт.

«Если же рассматривать противостояние именно с Украиной, то проводить какие-то операции через узкий перешеек очень сложно. Наши военнослужащие могут выстроить оборону таким образом, что наступательные действия из Крыма на материковую Украину обернутся для противника серьезными потерями. Поэтому Генштаб РФ рассматривает вариант десантирования своих войск в Украина с моря. Сейчас же можно сказать следующее: РФ усиливает военные позиции на тех направлениях, которые важны для реализации политических путинских амбиций», — отметил Романенко.

Похожее изображение

 

Источник:  www.grushevskogo5.com



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини