Головна Новости Найем спрогнозировал «большую охоту» на депутатов

Найем спрогнозировал «большую охоту» на депутатов

by admin

1477809451_mustafa-najemНародный депутат Украины Мустафа Найем сообщил, что онлайн декларирование стало большим сюрпризом для народных избранников и принесло новшество, до которого они не успели подготовится. Об этом свидетельствуют те колоссальные суммы денег и имущества, которые ранее не упоминались «слугами народа».

Найем также добавил, что в данной ситуации, депутатам не удастся вывезти неподкрепленные суммы за границу, поскольку идея электронного декларирования пришла как раз оттуда. И если Украина пропустила бы данные факты мимо ушей, то США и ЕС – не пойдут на такие шаги.


И вообще, продолжил депутат, поcле того, как придет пора подтверждать легальность доходов в Украине начнется большая охота, которую, несомненно, поддержит общественность и не будет понятно, кто первый попадет под наказание – новые депутаты, или старые.

Данный процесс, резюмировал Найем, является нормальным и естественным для гражданского общества. Электронное декларирование наглядно покажет государственным чиновникам, что мандат – это не только привилегия, а еще и головная боль.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини