Головна СтатьиСвадьба Кружевное свадебное платье: виды и правила выбора

Кружевное свадебное платье: виды и правила выбора

by admin

Изысканные, утонченные, воздушные, кружевные свадебные платья неизменно пользуются огромной популярностью у всех невест в мире. Но чтобы выбрать для себя кружевное платье, надо знать о некоторых правилах.

81_4

Виды кружевных платьев

Сегодня разновидностей кружева большое множество. Итак, свадебное кружевное платье различают:

  • По разновидности кружева. Оно различается в зависимости от способа плетения (самое популярное – филейное, самое высококачественное – ирландское), от используемого материала (хлопок или нейлон) и способа производства (ручное или машинное). Самые популярные марки: алансон (создаёт объёмный эффект), шиффли (применяется для украшения шлейфа), пуан-д-эспри (самое дорогое и ценное кружево), венецианское (отличается особенной узорностью и используется для декора воротников и манжет), шантильи (имеет матовую поверхность и изысканный способ плетения), гипюр (недорогое кружево из синтетических нитей), испанское (используют золотую или серебряную нити).
  • По фасону. Кружева, как полностью, так и отдельными элементами, используются во всех фасонах.
  • По количеству кружева. Различают: полностью кружевное (самые популярные модели – облегающие и ниспадающие), частично кружевное платье (кружевные – юбка или лиф), отдельные кружевные элементы (украшают: рукава, манжеты, воротники, пояс, рюши, бретели, декольте, спину, шлейф, фату).

Как правильно выбрать платье?


Прежде, чем выбирать кружевное платье, надо знать некоторые правила. Итак:

  1. Для «пышных» невест с формами надо выбирать классическое платье прямого фасона, без дополнительного декорирования.
  2. Наиболее изящный, женственный фасон – «русалочка». Подходит только идеальным женским пропорциям.
  3. Если у вас будет кружевное платье с открытой спиной, то следует побеспокоиться об идеальной гладкости и чистоте кожи.
  4. Следует знать, что кружевные свадебные платья «не терпят» перебора в выборе аксессуаров и декорирования. Кружева сами по себе прекрасны, и «утяжелять» их различными дополнительными элементами (накидками, крупными украшениями) не следует.

Где найти?

Безусловно, сегодня не так уж и легко найти шикарное кружевное свадебное платье. Киев предлагает обратиться в Каталог нового украинского свадебного портала: https://yesyes.ua/catalog/dresses-kiev

Выводы:

  1. Несомненно, платье невесты – самый главный и важный элемент свадебного торжества. Именно кружевной наряд превратит любую невесту в настоящую королеву бала.
  2. Чтобы платье «засияло», кружева должны быть высокого качества.
  3. Для кружевного платья подходят невесты с идеальными формами. Поэтому лучше использовать отдельные кружевные элементы: лиф, юбка, корсет, спина или рукава.

Информация представлена новым украинским свадебным порталом YesYes.ua



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини