Головна СтатьиОтдых Что взять с собой в отпуск?

Что взять с собой в отпуск?

by admin

Сборы в поездку или отпуск всегда требуют тщательного составления списка элементов в чемодане. Во-первых, места в поклаже всегда мало, а вот необходимые средства гигиены и косметику все равно надо где-то брать. А во-вторых, необходимо взять только те изделия, которые пригодятся в определенных условиях проживания. Как же собрать арсенал косметики?

Для начала стоит посмотреть на путевку и прочитать, куда именно необходимо ехать. Дальше нужно узнать, в каких условиях придется жить отдыхающим. Если это комфортная гостиница, список будет один. Но если это путешествие с палатками по диким местам, придется оснастить себя совсем иначе. В базовый набор для всех случаев жизни входят средства личной гигиены, инструменты для ухода за собой, косметика и аптечка. Средства личной гигиены включают зубные щетки и пасту, мыло и шампунь, салфетки влажные и сухие, интимные принадлежности. Естественно, если что-то из списка было забыто, — это всегда можно исправить. К примеру, купить зубную щетку в Одессе или в любом другом курортном городке Украины можно в любом магазине.

Мыло в отпуск берут на время перемещения в поезде или в случае заселения в летние домики малооснащенной базы отдыха. Также оно необходимо для походов по горам или других спортивных путешествий. В отпуск следует брать качественное моющее для тела. Это может быть антибактериальный гель или немецкое мыло по низкой цене. К моющим обязательно берут полотенца. Не стоит укладывать в сумку банное махровое полотнище, а вот среднее 50-80 см будет в самый раз.


В дорогу всегда стоит брать специальные шампуни по уходу за волосами. Ведь нормального душа может по пути и не быть. Да и сушить мокрые волосы часто нет возможности. Для таких случаев туристам рекомендуют рассмотреть современные сухие шампуни и пенки. Это специальные средства для сухого нанесения. Они поглощают следы пота и жира. Волосы становятся чистые на вид. Средства легко наносят и распределяют пальцами между прядями. Уже через пять минут прическа снова выглядит аккуратно. Приобрести сухой шампунь или любую другую продукцию европейского производства можно на сайте vkuslandia.com.ua. По типам это может быть пенка в баллоне или сухой порошок в баночке. Выбор конкретной марки зависит от типа кожи и его толщины. Для более тонких волос будет пригоден порошок. Ведь он придаст объема прическе. Для жесткого волоса рекомендуется использовать пенку, так как она мягче ложится на пряди.

Среди средств гигиены отдельно стоят препараты для защиты от вирусов и загрязнений. Это различные спреи и салфетки. Ведь доступ к воде далеко не всегда возможен. А потому запастись бактерицидными салфетками и спреем стоит. Кроме того, важно взять с собой мини-аптечку для первой помощи.

Собирайтесь в отпуск с магазином «Вкусландия»!



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини