Головна Статьи Новинка индустрии развлечений – побег из комнаты

Новинка индустрии развлечений – побег из комнаты

by admin

big128091igraz_turmaСамая последняя новинка сферы развлечений – квест комната (questroom – комната загадок). Такая концепция уже давно была реализована на компьютерных платформах и представляет собой цепочку из загадок и головоломок, которые в конечном итоге помогают покинуть помещение.

Суть игры состоит в том, что отыскать ключ, который подойдет в замочную скважину входной двери, не так-то и просто. А зачастую и саму дверь нелегко обнаружить. По правилам игры, герою необходимо внимательно осмотреть все помещения квартиры или уголки комнаты на предмет нахождения в них подсказок к дальнейшим действиям. Следую цепочке загадок, шифров, шарад, используя нестандартный подход или, наоборот, логику и внимание, обнаруживается заветный ключ для освобождения. Иностранные монстры индустрии развлечений переняли эту концепцию и создали интерактивное развлечение для всех желающих – квест-рум.


Успех такого мероприятия обусловлен тем, что современной молодежи уже надоели обыденный досуг, который они могут себе позволить. Тем более, что такая игра требует нехилого внимания и мышления. На западном рынке квест практикуют уже давно, но к нам он добрался только совсем недавно.

Стоит отметить, что современный рынок этих услуг уже полон идей и сценариев. Отечественные предприниматели успешно копируют американские аналоги. И это вполне естественно. Однако в скором времени лимит исчерпается. Тогда квесты будут организовываться в других городах. Эксперты прогнозируют упадок спроса в течение нескольких лет. Так всегда происходит в провинциальных странах. Когда на западе эта индустрия уже угасает, у нас она только начинает привлекать все больше и больше посетителей.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини