Головна СтатьиДом Как выбрать качественный нож на кухне — оружие

Как выбрать качественный нож на кухне — оружие

by admin

hqdefaultЧтобы сделать процесс приготовления пищи наиболее комфортным, необходимо обеспечить себя качественным и надёжным кухонным оборудованием и аксессуарами. Такие вы можете выбрать в интернет-магазине http://vvd.kiev.ua/vse-dlya-kuhni/polki-na-reling.html.

Одним из самых необходимых предметов на кухне является даже не суперсовременная техника, а обычный нож. Впрочем, было бы неправильно считать, что выбрать — дело простое. С таким подходом можно купить нож, которым даже яблоко невозможно разрезать, или такой, что сломается на хлебе.

— Недавно приобрела набор ножей из настоящей стали, — рассказывает жительница столицы Ольга. — Таких острых у меня никогда не было. Если на минуту расслабиться, то можно салат вместе с пучками пальцев покрошить. Курицу или рыбу разрезаю без приложения излишней силы или помощи молотка.

Эти ножи, как объяснила женщина, вообще не нужно затачивать. Поэтому не нужно терять времени на поиск точила или просить о помощи мужчин.


— Всю жизнь на кухне пользовалась такими ножами, что ими почесаться можно и никакого пореза, — говорит женщина. — И это при том, что почти каждую неделю точила их. А чтобы порезать мясо, надо было потратить целый час.

Чтобы не наткнуться на такие «нежные ножи», нужно выбирать их у проверенных продавцов и запомнить несколько советов. Прежде всего, старое, как мир, правило: «Дешевое мясо собаки едят».

Нож, который дешевле пятидесяти гривен – одноразовый. Плохой нож никогда не будет резать хорошо. Его часто нужно будет затачивать, и за короткое время он просто распадется. Универсальных ножей мало — каждый вид предназначен для чего-то конкретно. Так, ножом для мяса овощи нарезать трудно.

Также важным является и то, из какого материала у ножа лезвие. Так, лезвие обычно изготавливают из стали, алюминия. Оно должно быть без разводов и пятен. Если они есть на нем, значит, его изготовили с нарушениями или материал — некачественный. Имеет значение и ширина лезвия: с широким — труднее будет резать, но разрез будет ровным, с узким — легче работать, но разрезы кривые.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини