Головна СтатьиДом Использование GPS для отслеживания детей

Использование GPS для отслеживания детей

by admin

Функции и преимущества спутниковой системы отслеживания.

для_детей_gps

Сервис GPS-sistema.com.ua предназначена для постоянного отслеживания статичных или движущихся предметов на определенной местности. С помощью специальных устройств именуемых трекеры происходит постоянный мониторинг перемещения или нахождения объекта. Для того чтобы получить информацию об человеке, нужно просто зайти на специальный сайт. Максимальное отклонение от точного местоположения составляет не более пяти метров.

Многие считают, что использовать трекер гораздо целесообразнее, чем мобильный телефон. Благодаря этому устройству можно перестать беспокоиться о том, где находится ребенок или другие члены семьи.

Отслеживание человека при помощи персонального трекера имеет следующие преимущества:


  • моментальное получение адреса нахождения ребенка при срабатывании кнопки SOS;
  • услуги call-центра;
  • удобная работа с трекером, организованная интуитивно понятным интерфейсом (подходит для любой возрастной группы);
  • просмотр информации о нахождении человека за определенный промежуток времени;
  • прослушивание фоновых звуков вокруг человека.

Многие родители задаются вопросом, что удобнее телефон или отслеживание через спутниковую систему. Ответ кроется в количестве совершенных звонков за день ребенку. Стоит помнить, что звонок – это не только потраченные деньги, но и недостоверная информация. GPS-трекер невозможно обмануть, он показывает самую достоверную информацию. Также трекер подойдет и для слежения за пожилыми родственниками или Вашими родителями. Пожилым людям часто бывает трудно разобраться с мобильным телефоном, кроме того его можно забыть или не зарядить. Система GPS наблюдения не нуждается в управлении со стороны отслеживаемого человека.

Помимо людей, трекеры можно использовать на домашних питомцах.

Принцип работы GPS.

Во время работы трекер подключается к спутникам, которые считывают информацию о его местоположении и заносят на карту местности. Считывание данных происходит через определенные промежутки, которые выставляются пользователем. Для стабильности системы используется подключение минимум трех спутников. Это позволяет обеспечить бесперебойную работу системы, а также отслеживание по всему миру. Проведенные исследования показывают, что на открытом пространстве место нахождения объекта может отличаться от указанных координат не более чем в 30 метрах.

Для передачи данных в GPS-устройстве используется обычная сим-карта стандарта GSM. Именно она передает координаты людей, через GPRS или посредством СМС-сообщений.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини