Головна Политика В «Правом секторе» не верят в эффективность ВСК относительно событий в Мукачево

В «Правом секторе» не верят в эффективность ВСК относительно событий в Мукачево

by admin

быкВ «Правом секторе» не верят в эффективность созданной парламентом Временной следственной комиссии (ВСК) в отношении событий в Мукачево. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил пресс-секретарь 13 батальона «ПС» Алексей Бык.

«В эффективность этой комиссии мы не верим. Во-первых, у нас до сих пор не принят закон, который бы регулировал ее деятельность, то есть позволял легитимизировать результаты ее расследований. Во-вторых, состав этой комиссии вызывает у нас очень много вопросов, в частности то, которую возглавляет представитель партии Порошенко, и фактически на ее объективность мы особо рассчитывать не можем. Третий пункт, который у нас вызывает вопрос, это то, что, например, подобная комиссия была создана для расследования убийства нашего собрата Саши Белого весной прошлого года , однако никаких результатов это не дало, и убийцы его до сих пор не наказаны. А министр Аваков, который лично руководил операцией по его ликвидации, до сих пор находится в кресле министра внутренних дел», — отметил Бык.

В то же время он заверил, что представители «ПС» приложат все усилия, чтобы комиссия получила полную картину происходящего в Мукачево.


Также в «ПС» хотели бы иметь возможность контролировать деятельность ВСК.

«Это должно быть взвешенная комиссия, в которую войдут и представители общественности, и духовенство, и представители движения «ПС», потому что мы должны контролировать ее деятельность. Кроме того, мы должны получить гарантии того, что результаты расследования комиссии будут обнародованы и будут определенным образом легитимизированы», — подытожил Бык.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини