Головна Политика Политолог рассказал, на что пойдет Кремль в Украине после встречи Нулланд и Суркова

Политолог рассказал, на что пойдет Кремль в Украине после встречи Нулланд и Суркова

by admin

in_article_d0a9d476c6Шестичасовые переговоры Нулланд и Суркова по украинскому вопросу и российской агрессии на востоке Украины, русские назвали «мозговым штурмом».

Об этом в «Фейсбуке» пишет политолог Павел Нусс, сообщает charter97.org.

«Калининградский визит Нулланд был скоординирован с украинской стороной, и «мозговой штурм» был до, а не во время переговоров. В Калининграде Виктория Нулланд встретилась с легитимным парламентером Путина, Владиславом Сурковым, который, судя по всему, ознакомился с протоколом (график выполнения минских соглашений), и оценил контакт с Нулланд, как — конструктивный диалог. Теперь он, как топ-менеджер Путина, должен:

— разработать концепцию новой публичной политики Путина и Кремля (РФ) по украинскому вопросу и.т.д., а значит и концепцию выхода РФ из внешнеполитического и экономического кризиса России,

— или концепцию сценария эскалации контролируемой русскими напряженности в регионе.

Нет. Далеко не все так просто, и я испытываю сдержанный оптимизм, и далёк от эйфории. Но сам сезон переговорных процессов начинается интригующе, подаёт надежды.


Это тонкая дипломатия, искусство. Для Украины важно сохранение консолидации ЕС и США и других союзников в вопросе прямого давления на Кремль, и с этой задачей на Банковой успешно справляются.

13 января состоялось длительное совещание Президента Порошенко с канцлером Меркель и французским главой Олландом, на котором они обсудили необходимость принуждения России к выполнению «Минска», и уже сейчас мы имеем информацию о визите в Россию дипмиссии этих стран для переговоров на соответствующем уровне.

Ну и не стоит скрывать, что ПП имеет регулярную коммуникацию с американскими партнёрами, которая способствует росту и доверия, и эффективности работы на пути к деэскалации российской агрессии, и визит Нулланд тому подтверждение.

Мозговой штурм у него. Ну а как же. Штурмовик хренов…

Штурмовали мозги те, кто их имеет и использует по назначению: Керри, Байден, Меркель, Олланд, Порошенко», — пишет он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини