Головна Политика Луценко: деоккупации в Украине носит народно-стихийный, а не централизованный характер

Луценко: деоккупации в Украине носит народно-стихийный, а не централизованный характер

by admin

d98343ca_08af_4ed1_baaf_ccc2ceca341b_mw1024_s_n_29_735x418В Украине продолжается процесс деоккупации. Правда, он носит не централизованный, а народно-стихийный характер. Так народный депутат от фракции «Батькивщина» Игорь Луценко прокомментировал инцидент, связанный с шеф-редактором канала «Интер» М. Столярчук.

Об этом нардеп написал в Фейсбуке:

«Мария Столярова — это часть гибридной оккупации. Так же, как энергетические, финансовые, производственные активы россиян здесь, как вывески Сбербанка и храмы, занятые УПЦ МП.


Столяров — десятки, они присутствуют на многих украинских телеканалах. А еще газеты, сайты, радиостанции, где редакционную политику определяют такие же маши.

К сожалению, деоккупация носит не централизованный, а народно-стихийный партизанский характер. Больше всего мне напоминает тот период, когда агрессия на континентальную часть началась, а украинская власть еще не начала даже так называемую АТО. «Правый сектор» и им подобные группы тогда самостоятельно атаковали вражеские блокпосты.

Но я вижу, что постепенно, но очистки продолжается. Блокада Крыму, фуры, банки, вот сейчас «Интер» — процесс идет.»



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини