Головна Политика Фракция «Народного фронта» проголосует за снятие депутатской неприкосновенности, — нардеп

Фракция «Народного фронта» проголосует за снятие депутатской неприкосновенности, — нардеп

by admin

rada_apФракция «Народного фронта» будет голосовать за снятие депутатской неприкосновенности, хотя отдельные ее представители «прячутся за этой неприкосновенностью». Об этом в эфире телеканала «112.ua» заявил нардеп Леонид Емец.

«Чтобы не было инсинуаций, сразу скажу так, готов (проголосовать «за», — ред.). Я это сделал, когда мы направляли законопроект в Конституционный суд и сделаю позже, именно потому, что действительно на этих внеочередных выборах я и мои коллеги пообещали, что неприкосновенность депутатов будет снята. Поэтому, законопроект внесен, он проходит конституционные рассмотрения в парламенте, и я говорю о том, что лично проголосую, есть решение нашей фракции. Есть серьезные сомнения, что 300 голосов в парламенте есть, и здесь президент абсолютно прав, когда говорит о том, что нужно общественное давление, потому что без общественного давления сегодня депутаты голосовать не готовы, исходя из различных обстоятельств. Отдельные представители фракции реально прячутся за этой неприкосновенностью», — заявил Емец.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини