Головна Политика Андрей Сенченко: Верховной Рады Украины VIII созыва больше нет

Андрей Сенченко: Верховной Рады Украины VIII созыва больше нет

by admin

38__373_462x232Сегодняшнее позорное шоу, устроенное по заказу президента Порошенко в парламенте, в очередной раз продемонстрировало его неспособность и нежелание проводить в стране реформы, в т.ч. в системе правосудия.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал политик Андрей Сенченко.

Он утверждает: «Парламент показал, что независимой законодательной власти у нас не существует».

Далее политик пишет:


«Более двух лет во главе украинского государства президент Порошенко потратил на развитие личного бизнеса и расстановку своих подручных на все финансовые потоки в стране.

Президент, контролируя самые крупные фракции парламента, правительство и, что греха таить, Высшую раду юстиции, не удосужился как защитить судей, расправу над которыми начал еще Янукович, так и организовать увольнение тех, кто преступно обслуживал режим Януковича. Проинициировав внеочередную сессию парламента и рассмотрение очень важного вопроса с грубым нарушением регламента, Порошенко одновременно дал команду срывать явку депутатов.

Сегодняшние голосования в парламенте, лихорадочно проведенные с грубыми нарушениями Закона, приведут не к очищению судебной системы Украины, а к множеству исков в Европейский суд по правам человека, восстановлению на работе судей-прислужников Януковича и последующим крупным выплатам из бюджета в их пользу. Опять за все будет расплачиваться народ».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини