Головна Общество Расистский скандал в Ужгороде: иностранцев не пустили в аквапарк из-за цвета кожи

Расистский скандал в Ужгороде: иностранцев не пустили в аквапарк из-за цвета кожи

by admin

585927Администрация ужгородского аквапарка отказала студентам-иностранцам в отдыхе.

Об этом пишет «Радио Свобода».

Владелец заведения, бывший мэр Ужгорода Сергей Ратушняк сказал, что так заботится о здоровье жителей города, не пускает «сифилисну и туберкулезную циганоту края и всего мира».


Пострадавший второкурсник медицинского факультета Ужгородского национального университета Гарри Кришна рассказал, что на цвет кожи его и друзей местные внимание обращали, однако это были мелкие случаи.

Парень связывает это с низким уровнем образования определенных граждан. И неудача с походом в бассейн его неприятно поразила.

«Это было публичное место, я не понимаю. Это лето и все хотят получать пользу от лета, мы не исключение. Нет, мы никуда не обращались, потому что, во-первых, только немного разговариваем на украинском языке, в общем-английски. А еще — это частная территория. В-третьих, мы рассказали об этом случае своим преподавателям, они донесли это до СМИ и таким образом это стало известно», — рассказал студент-иностранец.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини