Головна Общество Обещаное европейское будущее — Отопление жилья соломой и кизяками?

Обещаное европейское будущее — Отопление жилья соломой и кизяками?

by admin

210083abОтопление жилья соломой и кизяками в зимний период не имеет ничего общего с европейским будущим, которое на Майдане обещали украинцам нынешние власти страны. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

«Разве о такой Европе мечтали люди на Майдане? Разве за это погибли люди, разрушен восток страны, а с пенсий берут налоги? Мы как дикари в XXI веке будем топить печки кизяками, а кто-то из правительства зарабатывать на этом миллиарды?», — подчеркнул он.

По словам В.Рабиновича, это последствия того, что все годы независимости все правительства грабили людей, ни за что при этом так и не ответив.

«Одной из ключевых ошибок нынешнего правительства является тот факт, что обворовавший страну Яценюк ушел с почетом — и не дана принципиальная оценка воровским схемам. Реальные реформы будут тогда, когда воры сядут в тюрьму и в правительстве перестанут покрывать тех, кто довел народ до нищеты, а сам набил карманы», — полагает В.Рабинович.


Он призвал к осуществлению новой стратегической линии в энергетике, опираясь на комплексы современных атомных электростанций, что поможет раз и навсегда решить вопрос удешевления энергии.

«Нам надо все усилия сосредоточить не на кизяках, а на новой стратегии развития экономики. Нам надо строить новую — независимую и нейтральную Украину, такую себе Швейцарию восточной Европы, руководствуясь своими, проукраинскими интересами. Опираться надо, с одной стороны, на богатство земли, с другой — на хай-тек, а в центр поставить развитие банковского дела, чтобы капиталы и с востока, и с запада шли не кредитами, которые нужно возвращать. Надо не бояться — и развивать современную атомную энергетику. Сосредоточиться на этих задачах, посадить воров, убрать от экономического руководства тупиц и проходимцев, освободить от налогов бизнес, дать людям развиваться — и у нас будет все хорошо», — резюмировал В.Рабинович.

Напомним, ранее вице-премьер Павел Розенко в связи с ростом тарифов на газ в 2 раза посоветовал украинцам отказаться от газа и переходить на отопление дровами и кизяками. Показать на личном примере, как это делается, вице-премьер не пожелал.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини