Головна Новости Жители Луганска угоняли элитные автомобили в Киеве

Жители Луганска угоняли элитные автомобили в Киеве

by admin

33549Работниками правоохранительных органов города Киева были задержаны трое уроженцев Луганска, по подозрению в угоне элитных иномарок. Молодые люди промышляли угоном дорогих «Range Rover».

Расследуя факты угона элитных автомобилей, столичные милиционеры обратили внимание на схожесть некоторых событий во время угона именно «Range Rover», и это навело на мысль, что к преступлениям причастны одни и те же люди. Все угоны совершались с помощью новейшей аппаратуры, очень ловко и быстро.

При помощи проведенных правоохранителями следственных действий, удалось в максимально короткие сроки определить личности представителей преступной группировки, а так же где они проживают, и местонахождение угнанных автомобилей.

Угонщики проживали в Киеве около 6 месяцев, часто меняя съемное жилье. Преступная организация состояла из мужчин разных возрастных категорий – 19 лет, 27 лет и 32 года.


Операция по задержанию проводилась на трассе Киев – Одесса. Преступники передвигались на краденом автомобиле. В надежде скрыться от преследования, злоумышленники хотели спровоцировать аварию, но правоохранители, предвидя такую ситуацию, смогли избежать столкновения и арестовать мужчин.

Во время обыска у преступников были изъяты фальшивые удостоверения депутата и журналиста, рации и специальное оборудование для угона автомобилей. Так же милиционеры нашли несколько гранат, пистолет и патроны к нему. Одну из похищенных в декабре иномарок оперативники обнаружили в гараже-отстойнике.

За незаконное завладение транспортным средством, угонщикам грозит то 7 до 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини