Головна Новости В Запорожье продолжается программа модернизации электротранспорта

В Запорожье продолжается программа модернизации электротранспорта

by admin

243081Сегодня после комплексной реконструкции на маршруты Запорожья вышел еще один трамвай. 14-й по счету модернизированный трамвай будет работать на маршруте №14 «пл. Свободы-Автострада». Восстановление старого подвижного состава электротранспорта в Запорожье стало возможным благодаря специалистам ремонтных мастерских КП «Запорожэлектротранс» и финансовой поддержке предприятия «Мотор Сич».

По словам генерального директора КП «ЗЭТ» Юрия Папача, специалисты предприятия освоили новые методы и технологии модернизации, позволяющие продлить срок эксплуатации подвижного состава и сделать трамваи более экономичными.

Во всех обновленных трамваях установлены: электронное табло, подогрев стекла и вентилятор в кабине водителя, в салоне — регистратор и система видеонаблюдения. Запорожский городской голова Александр Син поблагодарил трудовой коллектив «Мотор Сичи» и лично его руководителя, народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева, за весомый вклад в развитие городского электротранспорта.


— Это большая и очень важная для города помощь. Электротранспортом пользуются 80% запорожцев, поэтому он всегда должен быть на ходу. Запорожцы видят и позитивно оценивают результаты совместной работы предприятия «Мотор Сич» и КП «Запорожэлектротранс», — отметил Александр Син.

Также с результатами запорожского муниципального проекта по восстановлению электротранспорта, с опытом сотрудничества КП «ЗЭТ» и предприятия «Мотор Сич» ознакомились председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов и председатель Запорожского облсовета Виктор Межейко.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини