Головна Новости В Харьковской области намерены построить три линии обороны

В Харьковской области намерены построить три линии обороны

by admin

102536В Харьковской области намерены построить три линии обороны на границе с Россией и с территорией, где проходят силовые действия, заявил губернатор Харьковщины Игорь Райнин.

По его словам, РАЙНИН, проект «Стена» — детище премьер-министра Украины Арсения Яценюка, является первым рубежом обороны. Работы по нему будут продолжены с 10 мая.

«Вторую линию обороны держат военные части и подразделения уже не пограничников, а министерства обороны», — рассказал губернатор Харьковской области.

Третья линия обороны будет строиться по соглашению с Министерством обороны, однако инициатива принадлежит региональным властям.


«На пересечении харьковской окружной дороги и Белгородского шоссе есть удобная высота, которую, если возникнет ситуация, противнику будет трудно обойти. Там мы строим серьезную надежную долговременную фортификационное сооружение. Мы дали ему название — Форт «Солнечный». Это настоящая фортификация, а не мешки с песком и бетонные плиты », — заявил Райнин.

Он подчеркнул, что открытие третьей линии обороны планируется 25 апреля. Кроме этого, вполне возможно, что подобные сооружения появятся и на других участках.

«В Харьковской области можно будет построено несколько фортификационных сооружений такого класса. Кроме того, будет построен 31 объект на территории, граничащей с военными действиями. В этом случае речь идет о Донецкой и Луганской областях», — рассказал Райнин.

По словам губернатора, строительство ведется исключительно на средства государства. Харьковской области «было выделено почти 900 млн гривен на все 300 инженерных объектов вдоль линии разграничения». При этом, уточнил Райнин, деньги все еще не поступили на счета областного бюджета.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини