Головна Новости В Украине хотят вернуть закон о тунеядстве

В Украине хотят вернуть закон о тунеядстве

by admin

news-5617-2b03622dБороться с наркоманами и алкоголиками в Украине предложили испытанным историей способом – ввести закон о тунеядстве.

Вернусть и доработать соответствующий закон предложил украинец Николай Синявский.

Кроме алкоголиков и наркоманов такой закон, по мнению инициатора, должен бороться также с мошенниками и злостными алимнщиками, которые уклоняются от уплаты алиментов своим детям.

Пан Синявский, разместивший своё требование в формате электронной Петиции на сайте Президента, уверен, что нашей доблестной полиции пора начать эффективно работать. Особенно это касается участковых, — говорит он.

«Дыра» в этом вопросе, вылившаяся в полную бесконтрольщину, привела к росту количества грабежей, воровства и вандализма, — поясняет своё трекбование Синявский.


tunejadcy

Логику тунеядцев можно понять, — говорит автор электронной Петиции, — зачем трудится, если можно украсть и сдать в ломбард, пункты приёма «вторсырья» или просто «сбросить» на базаре.

Кроме  этого, налицо ущемление прав детей, которым горе-отцы не платят положенные по закону алименты.

Автор резюмирует: с введением закона о тунеядстве в стране появится рабочая сила, которую можно использовать на восстановления дорог, зданий, парковых зон, уборку улиц и т.д.

Под Петицией необходимо собрать 25 тысяч подписей, чтобы её после трёх месяцев размещения на сайте рассмотрел украинский Президент.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини