Головна Мир В столице прогремел мощный взрыв: 40 погибших, 80 раненых

В столице прогремел мощный взрыв: 40 погибших, 80 раненых

by admin

screenshot-2_14

В столице Афганистана Кабуле 20 ноября прогремел мощный взрыв, в результате чего погибли 40 человек и около 80 получили ранения.

Как сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на заявление Министерства внутренних дел, террорист-смертник подорвался около 18:15 по местному времени во Дворце бракосочетания, где проходило мероприятие по случаю дня рождения пророка Мухаммеда.

«Было много раненых, я видел по меньшей мере десять раненых, привезенных в больницу», – рассказал очевидец происшествия.


Уточняется, что пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за теракт.

Напомним, подобные происшествия не являются редкостью для Кабула. 27 января в результате теракта минимум 103 человека погибли. 22 апреля подорвался террорист в толпе людей, в результате чего погибли минимум 57 человек.

15 августа террорист-смертник подорвался в образовательном центре в Кабуле, в результате чего погибли 48 человек, еще 67 были ранены. Также совершалось нападение на президентский дворец, по которому нанесли ракетный удар во время выступления главы Афганистана Ашрафа Гани по случаю праздника Курбан-байрам.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини